Top Erftstolz LogoSaison 2016/2017
Startseite
Veranstaltungen
Elterninfo
Vorstand Jugend
Vorstand Senioren
Alte Herren
Hier spielen wir
Fanartikel
Historie
Partner
Links
Gästebuch
Impressum

Du befindest dich hier: Jugendabteilung - Startseite

Mittwoch, 28. September 2016

1. Sens gewinnt Glesch Cup und verabschiedet Erdinc Pamuk

geschrieben von Rüdiger Pfeiffer - Trainer 1. Mannschaft am 23-08-2010

Im Elfmeterschießen gewinnt unsere 1. Mannschaft das Turnier von Glesch gegen den Gastgeber. Dabei verabschiedet sich das Team von Spieler Erdinc Pamuk der ab kommenden Dienstag für immer zurück in seine Heimat geht.

Eddy: "Alles, alles Gute - Wir werden Dich sehr vermissen"!

Klicken zum Vergrößern


--------Kommentare--------

Marco
25-08-2010, 15:29

Hi EuroEddy, wünsche Dir im Namen der ganzen Truppe alles Gute!!!! Hoffentlich klappt alles, wie Du es dir vorstellst!

Die rechte Aussenbahn wird Dich nie vergessen!!!

Hugs
el Capitano

Chris Trainer B-Jugend
23-08-2010, 16:46

Die B-Jugend des Erftstolz wünscht Eddy alles Gute für die Zukunft und viel Gesundheit.
Mach es gut und vielleicht sieht man sich ja doch noch mal. Tschööööööööööööööööööö




Name*:
Kommentar*:

:)
;)
:lol:
:mad:
:P
:D
:(
:S
[img]http://imgagelink[/img]      [b]hallo[/b]
[i]hallo[/i]      [u]hallo[/u]

Captcha*:

 

zurück


Aktueller Spieltag

Jugend

Gegner Erg.

Alte Herren

Horrem

1:3

Sen 1

Viktoria Manheim

1:2

Sen 2

Viktoria Manheim II

6:1

A1-Jug.

Wesseling Urfeld (Pokal)

:

C1-Jug.

SC Fliesteden 2

2:7

D1-Jug.

SV Rheidt 2

5:2

D2-Jug.

SSV Köttingen

6:1

E1-Jug.

Hilal Maroc

4:4

E2-Jug.

Quadrath-Ichendorf 2

:

E3-Jug.

Bedburger BV4

6:8

E4-Jug.

VfL Sindorf 3

6:7

F1-Jug.

Hilal Bergheim

:

F2-Jug.

SSV Berzdorf 3

1:0

F3-Jug.

SSV Köttingen 2

ABGES:

G1-Jug.

Horremer SV

:

Nächster Spieltag

Alte Herren

Buir (A)

Anstoß:

28-09-16, 19.00 Uhr

Sen 1

SV Horrem (A)

Anstoß:

02-10-16, 15.00 Uhr

Sen 2

Heppendorfer SC (A)

Anstoß:

02-10-16, 15.00 Uhr

A1-Jug.

Hilal Maroc Bergheim 2 (A)

Anstoß:

01-10-16, 17.30 Uhr

C1-Jug.

SG Ahe (A)

Anstoß:

01-10-16, 16.00 Uhr

D1-Jug.

VfR Stommeln (H)

Anstoß:

01-10-16, 14.45 Uhr

D2-Jug.

Badorf/​Pingsdorf 2 (A)

Anstoß:

01-10-16, 12.15 Uhr

E1-Jug.

Quadrat-Ichendorf (H)

Anstoß:

28-09-16, 17.30 Uhr

E2-Jug.

Germania Geyen 2 U10 (A)

Anstoß:

01-10-16, 12.45 Uhr

E3-Jug.

Lövenich-Widdersdorf 4 (A)

Anstoß:

29-09-16, 17.15 Uhr

E4-Jug.

Lövenich/Widdersdorf 6 (A)

Anstoß:

04-10-16, 17.30 Uhr

F1-Jug.

Turnier in Habbelrath (A)

Anstoß:

01-10-16, 10.45 Uhr

F2-Jug.

BW Königsdorf 4 /* (A)

Anstoß:

01-10-16, 11.00 Uhr

F3-Jug.

BW Königsdorf 3 /* (A)

Anstoß:

01-10-16, 11.00 Uhr

G1-Jug.

Glesch-Paffendorf (H)

Anstoß:

01-10-16, 10.30 Uhr

Letzte Mannschaftsnews

Überschrift

Mann. Datum

Das war unnötig!

Sen 1

25.09.2016 19:57

Knappe Niederlagen gegen Brauweiler und Sindorf

E4-Jug.

23.09.2016 11:46

Nachholspiel gegen Bedburger BV4

E3-Jug.

22.09.2016 21:15

Spielbericht Bor. Buir- SG- Aussem 0:5 (0:3)

A1-Jug.

22.09.2016 15:37

Seiteninfos

319 Gästebuch Einträge

693921 Besucher seit dem 16.02.2004

Umsetzung Sven Janser Informatik Services